28 марта 18:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФСИН: Осужденные ИК-10 нанесли себе порезы осколками стекла

Сегодня в исправительной колонии №10, которая расположена на Сокурском тракте в Саратове, произошла массовая акция протеста осужденных. По меньшей мере 3 человека нанесли себе порез осколками стекла

18:07, 25 декабря 2013

Сегодня в исправительной колонии №10, которая расположена на Сокурском тракте в Саратове, произошла массовая акция протеста осужденных. Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы исполнения наказаний, по меньшей мере 3 человека нанесли себе порез осколками стекла.

По информации ведомства, осужденный, отбывающий 5-летний срок за преступление с наркотиками в крупном размере, был доставлен в дежурную часть за нарушение порядка. Ему предложили предъявить для досмотра личные вещи и сдать запрещенные предметы, но тот ответил отказом. После этого он порезал себе предплечье осколком стекла. По сообщению УФСИН, ранения не представляют опасности для жизни и здоровья мужчины. Дополнительно было отмечено, что сотрудники колонии после обыска изъяли у осужденного сим-карту.

Позднее в дежурную часть были вызваны еще двое осужденных для дачи письменных объяснений. Они «в демонстративно-шантажной форме нанесли себе незначительные порезы на предплечьях осколком стекла», рассказали в пресс-службе. В УФСИН заверили, что к осужденным не применялась физическая сила и специальные средства. Порезавших себя мужчин осмотрел медицинский работник.

Стоит отметить, что сегодня на пресс-конференции правозащитник Владимир Синаюк сообщил, что сегодня ему поступил сигнал об избиении осужденных в ИК-10. Однако каких-либо подробностей он не указывал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФСИН, ИК-10, акция протеста, осужденные

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх