26 апреля 13:25 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова появилось еще одно здание интересной архитектуры

В центре Саратова на улице Вавилова (между ул. Пугачевской и Астраханской) достраивается новое офисное здание

12:47, 24 декабря 2013

В центре Саратова на улице Вавилова (между ул. Пугачевской и Астраханской)  достраивается новое офисное здание. Его строительство ведет ЗАО «Сарград», и в скором времени оно откроет двери в качестве  делового центра. Что приятно, от сотен других деловых строений, теряющихся в буйстве стекла и бетона современной архитектуры, этот дом отличает несколько непривычный для взора горожан фасад. Флёр старины, фронтон, увенчанный часами, кованые узоры подъездов, гармоничная подсветка - это то, что не даст зданию затеряться и неизменно привлечет внимание.

«Очень красиво смотрится, когда в историческом центре города появляются вот такие дома. Они напоминают нам о купеческом прошлом города, - поделилась своими мыслями  менеджер турагентства Татьяна, - мимо него приятно ходить, потому что там всегда светло. Такая архитектура играет на пользу городу. Думаю, это понравится туристам».

«Хожу здесь часто, - признается другой прохожий, переводчик Анатолий, -  иногда даже кажется, что такая красота вызывает праздничное настроение, Новый год на носу все-таки. Я считаю, город только выигрывает, когда в нем появляются такие дома».

Стоит отметить, что на улице Вавилова в непосредственной близости находится еще один пример бережного отношения бизнеса к лицу города - деловой центр «Галерея Каштан». Возможно, именно с улицы Вавилова в Саратове пойдет новое веяние в архитектуре, возвращающее нас к купеческим истокам города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

архитектура, центр, истоки города

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх