19 апреля 09:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За обрушение конструкций торгового центра строителям ограничили свободу

Ленинский районный суд признал виновными должностных лиц застройщика, Сергея Пичугина и Алексея Козлова, в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших причинение крупного ущерба

12:32, 24 декабря 2013

Ленинский районный суд признал виновными должностных лиц застройщика, Сергея Пичугина и Алексея Козлова, в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших причинение крупного ущерба.

Напомним, в августе 2012 года в областном центре на проспекте Строителей у кинотеатра «Саратов» во время проведения работ по заливке бетона на перекрытия второго этажа строящегося торгово-офисного здания, возводимое строение рухнуло.

По версии следствия, Сергей Пичугин и Алексей Козлов, как руководители строительных работ, проявили небрежность при исполнении своих договорных обязанностей, пренебрегли  действующими правилами безопасности и не выполнили их нормы при производстве строительных работ торгового центра. Из-за этого произошло обрушение монолитных железобетонных междуэтажных перекрытий первого и второго этажей. Заказчику строящегося объекта был нанесен значительный материальный ущерб.

Суд согласился с доводами следствия и назначил Козлову и Пичугину наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года 10 месяцев, а также они лишены права заниматься строительной деятельностью сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, строительство, обрушение здания, Сергей Пичугин, Алексей Козлов, Саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх