29 марта 15:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Саратовцев ожидает аномально теплая неделя

В предстоящие новогодние праздники любителям рыбной ловли делать нечего на волжских водохранилищах

13:00, 23 декабря 2013

В предстоящую неделю погода на территории Саратовской области будет аномально теплой для этого времени года. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, погода будет неустойчивой, в связи с чем синоптики вынуждены распространять очередное предупреждение о том, что сегодня ночью и завтра утром ожидается ухудшение видимости до 500 метров и менее. Кроме того, прогнозируется усиление ветра в дневные часы северо-западного направления в порывах до 15-17 м/с.

«Что касается осадков, то в большинстве районов они будут небольшие в виде не только снега, но и мокрого снега и мороси», - добавил Михаил Федорович. Синоптик рассказал, что саратовцев ожидает метель, налипание мокрого снега, в том числе на проводах и ветвях деревьев, а также гололедица.

Температура в ночные часы по районам области от +2 градусов на юге, до -3 градусов – набольшей части территории области, по северо-востоку – до -6 градусов. Днем воздух прогреется до +4 градусов, а местами будет от -1 до -4 градусов, рассказал Михаил Болтухин.

В течение недели существенных осадков не будет наблюдаться. При этом сохранятся туманы. Ветер будет доворачивать на западное, а затем на юго-западное направление и ослабеет до 3-8  м/с. «И будет наблюдаться слабенькая тенденция к понижению температуры. К концу недели ночные температуры понизятся от -1 до -6 градусов ночью, а днем – от 0 до -5 градусов», - продолжил Болтухин.

«Судя по развивающимся событиям, в предстоящие новогодние праздники любителям рыбной ловли делать нечего на волжских водохранилищах. Это будет смертельно опасно», - предупредил собеседник «4В». По его прогнозу, в ближайшее время Волга у Саратова вряд ли замерзнет, а выше города уже имеется ледостав, который, однако, небезопасен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх