24 апреля 15:55 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты-коммунисты просят главу Саратова не принимать бюджет на 2014 год

Городские-депутаты от КПРФ считают, что главный финансовый документ дефицитный и покрывает потребности менее чем на 50% и не позволит областному центру развиваться

17:06, 18 декабря 2013

Три депутата городской думы Саратова - Геннадий Турунтаев, Андрей Карасев и Денис Шумихин - обратились к главе города Олегу Грищенко с просьбой не принимать бюджет на 2014 год. Они считают, что главный финансовый документ дефицитный и покрывает потребности менее чем на 50%.
По их мнению, «это еще один шаг к банкротству», он не позволяет областному центру развиваться.

Гордепы считают, что их предложения не нашли отражения в бюджете. Они называют девять главных проблем, которые необходимо отразить в основном финансовом документе: строительство муниципального жилья, капитальный его ремонт, реконструкцию схемы горячего водоснабжения, замена ветхих коммуникаций, ремонт и содержание дорог, строительство паркингов в центральной части города, приобретение новых трамваев и троллейбусов, строительство новых детских садов.

Коммунисты предлагают не принимать «неполноценный, банкротный бюджет». Они обратились к своим коллегам «найти смелость, взять на себя ответственность, продолжить  процедуру  согласования с депутатами Государственной Думы, Правительством РФ, Саратовской области, депутатами областной думы, чтобы попытаться обратить на себя внимание и сформировать полноценный бюджет».
За бюджет, представленный на утверждение депутатов на завтрашнее заседание думы, гордепы-коммунисты голосовать отказываются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ, Олег Грищенко, бюджет, Саратов

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх