27 апреля 08:06 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: Косметический бутик провел аферу, заманивая клиентов черной икрой

Главное управление МВД России по Саратовской области прокомментировало информацию о мошеннических действиях со стороны сотрудников косметического центра «Академия красоты»

15:43, 18 декабря 2013

Главное управление МВД России по Саратовской области прокомментировало информацию о мошеннических действиях со стороны сотрудников косметического центра «Академия красоты». Как сообщалось, что факту продажи клиентам средств по уходу за кожей по завышенным ценам возбуждено уголовное дело.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали многочисленные обращения в полицию клиенток косметического центра, которые жаловались на завышенные цены комплектов косметики. В рекламе центра говорилось, что в состав элитных кремов, гелей, скрабов и тоников входила черная икра, которая являлась основным компонентом косметических средств. Установлено, что стоимость одного набора доходила до 44 тысяч рублей, тогда как его реальная закупочная стоимость не превышала 4 тысяч.

Сама операция по продаже товара проходила в несколько этапов. С потенциальными клиентками по телефону связывались сотрудники колл-центра. Женщин уговаривали посетить пробную процедуру по омоложению при помощи элитной косметики. Получив согласие, сотрудники центра просили клиенток захватить с собой паспорт. Дамы при входе отдавали документы якобы для заполнения отчетности. Потом клиенток профессионально убеждали приобрести набор, и при отсутствии нужной суммы на них спешно оформлялся кредит. После «покупки» покупательнице вручался чемоданчик с товаром и ее отправляли домой на такси. Однако у большинства из них после использования кремов возникала аллергическая реакция.

Выяснилось, что в состав некоторых косметических средств из набора входят токсичные вещества. В кремах для рекламных целей находились частицы, похожие на  черную икру, но в действительности они имели  искусственное происхождение, сама же икра, точнее экстракт из нее, присутствовал в продукции в крайне незначительных объемах.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий, проводится расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, Академия красоты, кремы, мошенничество

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх