Министр образования РФ приказал ликвидировать вуз в Саратове
15:21, 18 декабря 2013
Филиалы Российского государственного гуманитарного университета, расположенные в Самаре и Саратове, будут ликвидированы. Соответствующий приказ от 10 декабря подписал министр образования РФ Дмитрий Ливанов, пишут «Известия». Согласно документу, ректору РГГУ Ефиму Пивовару необходимо избавиться от этих филиалов до 1 февраля 2014 года.
В вузе пояснили изданию, что данные филиалы были признаны неэффективными в 2012 году. «В течение следующего года мы должны будем их закрыть, а студентов перевести на другое место обучения», - сказали представители РГГУ. При этом в какие вузы будут распределены, пока неизвестно.
«Соответствующий приказ нужно исполнять, но к первому мониторингу до сих пор много вопросов», - отметили собеседники СМИ.
Мониторинг эффективности проводился по следующим показателям: средний балл ЕГЭ студентов бюджетных и платных отделений, НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), количество иностранных студентов, доходы учебного заведения, а также общая площадь принадлежащих вузу или находящихся «в оперативном управлении» вуза помещений.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








