«Первый канал» показал, как пилят саратовские ракетные шахты
09:50, 18 декабря 2013
На «Первом канале» вышел сюжет о заброшенных ракетных шахтах в Саратовской области, которые облюбовали охотники за металлом. Уцелевшее оборудование растаскивают на металлолом и вывозят за границу.
«Эти двери больше не закрываются - в командный пункт теперь может попасть каждый. На минус 12-м этаже была та самая красная кнопка, при помощи которой запускались баллистические ракеты, в это помещение допускался только высший командный состав. Теперь здесь в основном орудуют диггеры и охотники за металлом.Военные ушли, оставив почти все. Пять лет назад в ходе реорганизации несколько боевых стартовых позиций закрыли. Теперь это совершенно несекретное место, ежемесячно сюда приезжают десятки экстремалов», - рассказал корреспондент «Первого канала».
Напомним, что в октябре этого года стало известно, что саратовские таможенники пресекли вывоз из региона часть пусковой установки межконтинентальной баллистической ракеты.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








