24 апреля 20:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин предупредил «асов» на дорогах об опасном гололеде

В предстоящую ночь и завтра днем местами по Саратовской области ожидается усиление юго-западного и западного ветра в порывах 15-18 м/с, сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин

15:01, 17 декабря 2013

В предстоящую ночь и завтра днем местами по Саратовской области ожидается усиление юго-западного и западного ветра в порывах 15-18 м/с, сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, будет преобладать облачная погода, хотя вероятны и прояснения.

«Завтра днем есть вероятность неповсеместных осадков в виде снега, мокрого снега, по южным районам - в виде мороси. Учитывая такой ветровой режим, есть вероятность метелевых явлений», - заметил Болтухин. Синоптик сказал также, что в утренние часы и в повышенных местах рельефа ожидается туман с видимостью 500-1000 метров.

Температура по области в ночные часы повысится от -5 градусов до 0, а днем будет близка к нулевой отметке: от -1 на севере и до +2 градусов на юге. В Саратове ночью будет от 0 до -2 градусов, а днем - около 0 градусов, пообещал Михаил Федорович.

Начиная с 19 декабря, будет наблюдаться обратная тенденция к понижению температуры. В пятницу температура ночью понизится от -7 до -12 градусов, ветер поменяется на северо-западное направление. При этом днем прогнозируется от -6 до -11 градусов.

«Погода ожидается, мягко скажем, не совсем комфортной, но довольно-таки характерной для второй половины декабря», - подчеркнул руководитель Гидрометцентра области.

Собеседник «4В» обратил внимание, что в ближайшее время возможно подтаивание выпавшего снега, а потом снова все замерзнет. Это может вызвать гололед, который и так наблюдается повсеместно в регионе. «Никуда от этого не денешься. Но предупреждай - не предупреждай, количество ДТП не уменьшается, потому что за рулем столько у нас развелось «асов» в кавычках, что… не дай бог!», - добавил Михаил Болтухин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх