20 апреля 19:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Болтухин предупредил саратовцев об усилении ветра

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ожидает облачная погода с прояснениями, которая будет сопровождаться гололедными явлениями и туманом

15:26, 13 декабря 2013

В предстоящие выходные жителей Саратовской области ожидает облачная погода с прояснениями, которая будет сопровождаться гололедными явлениями и туманом. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Мы распространили предупреждение о неблагоприятных явлениях в предстоящую ночь и завтра днем. Местами на территории нашей области, в том числе в областном центре, ожидается усиление ветра в порывах до 15-20 м/с. Усиление будет сопровождаться метелью. Направление ветра ночью будет юго-западное, а завтра будет доворачивать на северо-запад», - рассказал Михаил Федорович.

По данным синоптика, температура в ночные часы ожидается от -5 до -10 градусов, по северным районам - до -15 градусов; днем от -3 до -8 градусов, в северной половине области - до -13 градусов. В Саратове будет от -8 до -10 градусов, а днем – от -6 до -8 градусов.

«В воскресенье есть вероятность неповсеместных осадков в виде снега, который будет сопровождаться метелевыми явлениями», - сказал Болтухин. Температура в ночные часы по региону составит от -10 до -15 градусов, а днем - от -5 до -10 градусов. В Саратове будет ночью от -13 до -15 градусов, днем - от -7 до -9 градусов, прогнозирует руководитель Гидрометцентра области.

«Аналогичный характер погоды, только с прекращением осадков, будет наблюдаться и в предстоящий понедельник», - заключил собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх