7 мая 22:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выдворенные граждане Узбекистана пробрались в РФ, сменив свои имена

Установлено, что 35-летний Жураев Жамола и 37-летний Бабаев Отабой были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства и выдворены из РФ. В Узбекистане они изменили свои установочные данные и получили новые паспорта

13:57, 13 декабря 2013

Вынесен приговор двоим гражданам Узбекистана, которые были выдворены из России, но снова проникли в страну под чужими именами, сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что 35-летний Жураев Жамола и 37-летний Бабаев Отабой были признаны виновными в нарушении миграционного законодательства и выдворены из РФ. В Узбекистане они изменили свои установочные данные и получили паспорта на имена Каримова Миржамола и Матякубова Отобоя. После этого узбеки незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации.

Однако сотрудниками пограничной службы в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение незаконно прибывших иностранцев.

Приговорами суда Каримову и Матякубову назначено наказание в виде штрафа в размере по 20 тысяч рублей каждому. Подсудимые были освобождены от отбытия наказания в связи с нахождением под стражей до судебного разбирательства. В настоящее время решается вопрос о выдворении осужденных.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

депортация, нелегалы, Узбекистан

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх