Полицейский и задержанный заявили об избиении друг друга
10:00, 13 декабря 2013
Вчера в ЦРБ Энгельса Саратовской области был госпитализирован 48-летний прапорщик полиции - постовой по охране здания отдела полиции №1 (Волжский район Саратова). У него зафиксировано сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Он пояснил, что телесные повреждения получил при исполнении служебных обязанностей от неизвестного, сообщает ГУ МВД.
Принятыми мерами было установлено, что полицейского избил нетрезвый 27-летний житель Ершовского района. Вечером ершовец был госпитализирован в медицинское учреждение с ушибом мягких тканей головы, переломом костей носа. Мужчина пояснил, что повреждения получил в отделе полиции.
По данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет установлена, полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Если вина сотрудника не будет доказана, то заявитель будет привлечен к ответственности за дачу ложных показаний. Санкции данной статьи предусматривают наказание до 2-х лет лишения свободы.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России








