Жителя Балакова за выстрел в асфальт отправили на исправительные работы
12:11, 10 декабря 2013
Балаковский районный суд Саратовской области приговорил местного жителя Алексея Кузнецова к одному году исправительных работ за хулиганство. 28-летний мужчина в порыве гнева выстрелил из ружья в асфальт. Теперь из его заработка будут удерживать по 10 процентов в доход государства.
Как установил суд, 24 августа в Балаково на набережной судоходного канала Кузнецов поссорился с гражданской супругой, направил на нее и подругу гладкоствольное охотничье огнестрельное ружье 16 калибра. Выкрикнув «Ненавижу!», резко опустил его и выстрелил в асфальт. Затем, испугавшись приезда сотрудников полиции, подсудимый выбросил ружье в судоходный канал.
В это время по набережной гуляли балаковцы с малолетними детьми.
Своими действиями, как считают правоохранительные органы, Кузнецов «грубо нарушил общественный порядок, пренебрег общественными нормами морали и нравственности, проявил явное неуважение к обществу».
Решение суда вступило в законную силу.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








