Пензенские фанаты порвали баннер «Кристалла»

На матч хоккейных команд Саратова и Пензы приехало более 400 фанатов «Дизеля»

11:49, 9 декабря 2013

На матч хоккейных команд Саратова и Пензы приехало более 400 фанатов «Дизеля».

Такого наплыва болельщиков гостей саратовский Ледовый дворец, наверное, не знал никогда. Пензенцы не поместились в гостевом и 13-м секторах Северной трибуны, заполнив еще и половину 14-го. В зал они проникали до середины первого периода: пензенские автобусы въехали на территорию Ледового за четверть часа до начала матча. «Высадка» фанатов проходила под особым контролем стражей правопорядка, весь матч под трибунами дежурил ОМОН.

Во втором периоде на пензенском фан-секторе появился баннер «Кристалла». Обратив на это внимание дружным скандированием: «Где ваше знамя?», гости порвали полотнище и сбросили его с трибуны. По словам фанатов «Дизеля», баннер «Кристалла» был выкраден во время одного из недавних домашних матчей - постаралась специальная «разведгруппа».

Уступив в «трибунной битве» (фанатов из Пензы было раз в восемь больше, чем наших), саратовцы победили в ледовой. «Кристалл» благодаря голам Артема Гарифулина, Артема Могилы и Арсения Бондарева выиграл 3:1. Страсти на площадке кипели нешуточные: на двоих команды заработали 48 минут штрафа. Дважды соперники получали дисциплинарные штрафы (2+10 минут) за атаку в область головы и шеи - защитник «Дизеля» Сергей Кузнецов после такой атаки продолжить игру не смог. Когда он покинул площадку, со льда несколько минут убирали кровь.

13 декабря «Кристалл» сыграет в Караганде с «Сарыаркой».