29 марта 01:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нечистый на руку глава администрации назван жертвой провокации

По его словам, «Клюшкин обратился к Филину и действуя по той же схеме (что и в деле Радчеко) представляется крупным предпринимателей, желающим взять в аренду крупный земельный участок

18:02, 4 декабря 2013

Глава администрации Красноармейского района Сергей Филин мог быть спровоцирован на получение взятки. С таким заявлением выступил его бывший адвокат Андрей Аникеев на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «Свободных новостей». В произошедшем юрист винит гражданина Клюшкина, который,  по всей видимости, не в первый раз является фигурантом дел о взятках.

По словам адвоката, «Клюшкин обратился к Филину и, действуя по той же схеме (что и в деле Радчеко), представился крупным предпринимателем, желающим взять в аренду крупный земельный участок. Вводит тем самым Филина в заблуждение. Без каких-либо санкций производит запись всех разговоров с Филиным. Создаются все доказательства его вины, и подчиненному Филина вручается взятка в размере 500 тыс. рублей якобы для Филина. У его подчиненного после задержания денег не обнаружили, у Филина тоже, но, тем не менее, обоих их осуждают за получение взятки», - сообщил адвокат.

«Люди на оплачиваемой основе занимаются подстрекательством к совершению должностных преступлений», - подытожил Аникеев.

В свою очередь, адвокат Андрей Боус заявил, что названный Клюшкин также фигурирует в деле полпреда президента Ингушетии в ПФО Магомеда Илиева, обвиняемого в покушении на хищение денежных средств путем обмана в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. За несколько миллионов рублей он пообещал бизнесмену должность зам министра сельского хозяйства Пензенской области.

«Клюшкин был посредником или соучастником на нашей в любом случае провокации преступления по передаче 40 млн рублей Илиеву. Насколько нам известно, от его адвоката он (Илиев) ни рубля не получил», - сказал Боус.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх