28 марта 17:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мошенницы надели пенсионерке черные очки и похитили 200 тысяч

Девушки предложили ей бесплатно очки для зрения. Но якобы чтобы определить, какие именно старушке нужны диоптрии, они надели ей «спецприбор»

13:48, 3 декабря 2013

В Заводском районе Саратова появился очередной вид мошенничества. На этот раз его жертвой стала 85-летняя жительница дома по 5-му Динамовскому проезду, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе полиции города.

По предварительным данным, две девушки пришли к пенсионерке и предложили ей бесплатно очки для зрения. Но якобы чтобы определить, какие именно старушке нужны диоптрии, они надели ей «спецприбор» в виде обычных очков с черными стеклами. Пока одна говорила со своей «клиенткой», вторая за считанные минуты все осмотрела в квартире и нашла 200 тысяч рублей. После этого гражданки скрылись с места преступления, пока бабушка сидела в темных очках.

Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию. В настоящее время по факту кражи денег возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (наказывается лишением свободы вплоть до 5 лет).

Также установлено, что эти девушки раздавали по домам буклеты рекламного характера. Предположительно, таким образом они выясняли возможность осуществления своего преступного умысла.

Управление МВД по Саратову обратилось к гражданам с просьбой не открывать двери незнакомым людям, как бы он не представлялся. Обязательно нужно спрашивать документы; можно уточнить номер диспетчера компании, чтобы узнать посылались ли сотрудники и т.д.

«Если что-то кому-то известно по данному факту или о девушках, которые ходили по квартирам и предлагали буклеты, просьба обращаться по телефону 02 или в дежурную часть УМВД по городу – 51-00-44», - обратились полицейские.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, черные очки, заводской район, кража, пенсионерка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх