19 апреля 04:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики ожидают перепады температур вплоть до -15 градусов

В течение этой недели на территории Саратовской области ожидается значительное похолодание, которое будет сопровождаться умеренными осадками

17:26, 2 декабря 2013

В течение этой недели на территории Саратовской области ожидается значительное похолодание, которое будет сопровождаться умеренными осадками. Об этом «Четвертой власти» сообщила специалист областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Наблюдается активная циклоническая деятельность над северными районами Европы и России. Эти циклоны оказывают влияние и являются главным фактором, определяющим условия погоды на территории нашей области», - пояснила Цветайло. По ее словам, при перемещении этих циклонов происходит смена направления ведущего потока. На территории области осуществляется то вынос относительно теплого и влажного воздуха, то арктическое вторжение. Это вызовет чередование различных типов погоды. На этой неделе пройдет целая серия циклонов.

«На протяжении недели ожидаются смешанные осадки, то есть морось, переходящая в мокрый снег, то снег, переходящий в мокрый снег и морось. Поэтому состояние дорог будет сложным, и видимость будет временами ухудшаться из-за туманов. Также будет образовываться гололедица. Прогнозируется повышенный ветровой режим, в том числе более 15 м/с. Направление ветра будет также неустойчивым», - рассказала Светлана Григорьевна.

В ближайшие сутки температура воздуха днем и ночью будут практически одинаковой - от -1 до -6 градусов. 4 декабря на этой неделе будет самая холодная погода: ночью – от -8 до -13 градусов, при прояснении на северо-востоке - до -15 градусов, а днем - от -5 до -10 градусов. Далее ожидается небольшое повышение температуры: ночью - от -3 до -8 градусов, а днем - от -2 до -7 градусов.
Уже на следующей неделе погода будет более устойчивая и зимняя, заключила синоптик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх