Бомж осужден за убийство приятеля, приютившего его в своей квартире
13:07, 2 декабря 2013
Вынесен приговор 48-летнему жителю Саратова А.Сапожникову, который совершил убийство приютившего его 43-летнего хозяина квартиры на 6-м квартале, сообщили в пресс-службе СУ СКР.
Установлено, что Сапожников непродолжительный промежуток времени проживал у своего знакомого в квартире дома по улице Лебедева–Кумача, так как у него не было своего жилья. Вечером 27 апреля он пришел в квартиру, где находился хозяин жилища в состоянии алкогольного опьянения. Он стал выгонять Сапожникова из жилища, выражая недовольство его проживанием там. В результате между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему множественные удары руками со значительной силой по голове и телу. Мужчина скончался на месте от тупой травмы головы.
Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Приговором суда Сапожникову назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
- 1 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 2 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 3 Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок
- 4 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 5 В Саратове наводят порядок с лекарствами при помощи нового отдела минздрава
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок








