20 апреля 17:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство взяло на себя ответственность за сбои в ремонте домов

За некачественно выполненные работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов ответственность будет нести региональное правительство

14:04, 28 ноября 2013

За некачественно выполненные работы в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов ответственность будет нести региональное правительство. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ  Саратовской области Дмитрий Тепин на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

«До 1 января 2014 года будет принята региональная программа капремонта многоквартирных домов. Она будет принята на 30 лет. В нее должны войти 15 тыс. домов. Утвержден минимальный размер взноса: от 2,33 до 6,33 рублей за квадратный метр в зависимости от муниципального образования. После 4 месяцев с даты принятия программы, то есть 1 мая, жители области первый раз увидят платежку с платой за новую ЖКУ», - рассказал глава регионального минстроя.

Если дом обслуживает управляющая компания, то начисления будут производиться только в фонд регионального оператора программы. Его учредителем будет правительство области и именно региональное правительство будет нести ответственность за качественно выполненных работ, пообещал Тепин.

В случае, когда дом обслуживает ТСЖ или ЖСК, его жители могут выбрать иную форму управления своим фондом капитального ремонта на отдельном специализированном счете. «Но это программа капитального ремонта, поэтому на эти деньги делать можно лишь капитальный, а не текущий ремонт», - отметил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, Дмитрий Тепин, капитальный ремонт, многоквартирные дома

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх