29 марта 18:34 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Три детских сада в Заводском районе сдадут до конца года

Александр Буренин, и. о. главы администрации Cаратова проинспектировал строящиеся и реконструируемые детские сады

15:48, 25 ноября 2013

Александр Буренин, и. о. главы администрации Cаратова проинспектировал строящиеся и реконструируемые детские сады.

Детский сад на 5-м Динамовском проезде в Заводском районе начали возводить с нуля буквально три месяца назад. Как было отмечено, темпы строительства хорошие, и объект должен быть сдан к 25-му декабря.

Рабочие завершили утепление фасада, часть здания уже окрашена. Одновременно с внешней отделкой ведется и внутренняя. Застройщик также рассказал, что оштукатурено 98% помещений, сантехника и электрика находятся в рабочем состоянии. Тепло поступит к началу декабря.

Особое внимание Александр Буренин обратил на территорию, прилегающую к детскому саду: «Нужно убрать весь мусор, который находится за забором и решить, что делать с заброшенными постройками. Рядом с детьми не должно быть никаких свалок!». Застройщик обещал ликвидировать все в течение этой недели.

Еще один детсад возводят на улице Парковая в поселке Комсомольский. Рабочие приступили к заливке ростверка, закончить ее намерены к концу месяца. Однако темпы строительства здесь пока более скромные.

В Заводском районе также ведется работа по реконструкции и возвращению имеющихся дошкольных образовательных учреждений. Детсад №36 на улице Южно-Зеленая должен быть сдан уже 10 декабря. Однако, по мнению и. о. главы администрации города, подрядчику следует ускориться. Например, неделю назад опоры для ограждения можно было буквально снести плечом. Александр Буренин поручил устранить недостаток. В этот раз подрядчик отчитался о проделанной работе.

В детсаде №214 на 2-м Кавказском тупике завершены работы по внутренней отделке второго этажа. К 30-му ноября планируют их закончить и на первом этаже. Тогда же установят и игровые площадки на улице. Александр Буренин поручил полностью сдать объект к 20-му декабря.

В ходе рабочей поездки и.о. градоначальника побывал в поселке Юбилейный. В новом микрорайоне построено три корпуса нового детского сада. Сейчас завершаются работы по благоустройству территории. Некоторое время назад нарекания вызывали дорога и подъезд к дошкольному учреждению. В настоящий момент асфальтовое покрытие практически уложено.

Во время рейда и.о. главы администрации осмотрел насосную станцию, построенную в поселке Рокотовка и Верхняя Стрелковка. Работы по прокладке водопровода начались в прошлом году. В текущем выполнена вторая очередь водоснабжения, оборудованы пожарные гидранты и колонки. Сейчас станция работает в опытном режиме. В промышленную эксплуатацию ее введут ориентировочно к концу месяца. С ее помощью бесперебойное обеспечение питьевой водой получат жители Рокотовки и Верхней Стрелковки. Ранее водоснабжение в этой части Заводского района Саратова отсутствовало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детские сады

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх