25 апреля 15:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупреждают о тумане и образовании снежного покрова

Саратовские синоптики сегодня распространили предупреждение о том, что сегодня ночью и завтра днем местами по районам области и региональном центре ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее

15:04, 25 ноября 2013

Саратовские синоптики сегодня распространили предупреждение о том, что сегодня ночью и завтра днем местами по районам области и региональном центре ожидается туман с ухудшением видимости до 500 метров и менее. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам Болтухина, ночью и утром существенных осадков не ожидается, а днем прогнозируется дождь, морось и мокрый снег. Кроме того, будут наблюдаться слабые гололедные явления, на отдельных участках автодорог гололедица. Ветер подует юго-восточного направления 5-10 м/с.

Глава саратовского Гидрометцентра обратил внимание, что температура в ночные часы понизится до 2-7 градусов ниже нуля, а по северным районам - до -10 градусов. Днем будет от -1 по северу и до +4 по югу области. В областном центре ночью будет от -4 до -6 градусов, днем от +1 до +3 градусов.

Ежедневно в течение недели будут перепадать осадки, сказал собеседник «4В». По его словам, во второй половине недели повернет на запад, северо-запад и усилится до 6-11 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Тем не менее, температура в ночные часы повысится от +2 до -3 градусов, по северу - до -6 градусов, а днем - от 0 до +5 градусов. Соответственно, в областном центре ночью прогнозируется от 0 до -2 градусов, а днем - от +1 до +3 градусов.

«Снег будет. Будут смешанные осадки - снег с дождем, мокрый снег, а по северным районам области – снег, - подчеркнул Михаил Болтухин. - В общем, погода осложнится, прежде всего, для работы автомобильного транспорта». Он добавил, что «снежный покров образуется если не на всей территории области, то на части».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх