Транспортный чиновник не согласился с упреками общественника о платных стоянках
17:34, 22 ноября 2013
Первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй прокомментировал заявление члена Общественной палаты области Юрия Виткина по поводу строительства муниципальных стоянок в Саратове. Общественник считает, что уже полтора года в правительство Саратовской области тормозит решение вопроса о создании платных муниципальных стоянок в Саратове, с которых можно было бы получать 800 млн в год.
«Вопрос создания и обеспечения функционирования парковок и парковочных мест на территории города Саратова в соответствии со ст. 14 п. 5 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» находится в компетенции органов местного самоуправления. Поэтому, вопрос о создании на территории Саратова платных муниципальных стоянок необходимо адресовать к органам местного самоуправления, а не к правительству Саратовской области и областному комитету транспорта», - сообщил чиновник.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








