26 апреля 21:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Аренин выступил против репрессий за парковку

Жесткие санкции в отношении автолюбителей, паркующих машины в неположенном месте, вызовут массовое недовольство граждан. На это обратил внимание начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин

16:20, 21 ноября 2013

Жесткие санкции в отношении автолюбителей, паркующих машины в неположенном месте, вызовут массовое недовольство граждан. На это обратил внимание начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин на проходящем в эти минуты заседании совета Общественной палаты региона.

«Как только увеличим репрессии, пожмем недовольство. Возрастет недовольство граждан, причем массово, потому что стоянок в городе не хватает. Да, увеличивать (эвакуацию неправильно припаркованных авто) необходимо, особенно в  центральной части города, но панацеей от всех бед пробочных репрессия не является. Машин будет все больше, но это - замкнутый круг. Проблему надо решать комплексно», - сказал глава регионального главка.

Также Аренин привел в пример Новосибирск, где граждане сами ищут неправильно припаркованные авто, снимают их на фотоаппарат и сдают эти снимки в полицию, чтобы нарушителей привлекли к ответственности.

В свою очередь глава регионального ГИБДДД Павел Рогов сообщил, что в Саратове на 1 тыс. человек приходится более 380 автомобилей, при среднероссийском показателе в 180 авто на 1 тыс. человек.
В качестве выходы из сложившейся ситуации на дорогах облдеп Леонид Писной назвал строительство подземных парковок. Однако в законе очень плохо прописаны права на подземные объекты, отметил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Сергей Аренин, Павел Рогов, парковки

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх