В Самаре судят балаковца за погром в доме южанина на День ВДВ
16:08, 14 ноября 2013
В Самаре началось рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца Балакова Саратовской области Евгения Чумакова и 28-летнего самарца Владислава Панькова, которые устроили погромы на День ВДВ.
По версии следствия, 2 августа 2012 года слесарь-ремонтник Паньков и безработный, ранее неоднократно судимый балаковец Чумаков, а также несколько их приятелей отмечали День ВДВ, гуляя по улицам в тельняшках и голубых беретах. Около 21.30 нетрезвая компания вышла на проезжую часть улицы Неверова. Возле дома №52 трое из них взялись за руки и перекрыли дорогу.
В это время по дороге ехал автомобиль «Шевроле Лачетти» под управлением гражданина Багдасаряна. Тот попытался объехать десантников, но задел одного из них, и тот упал. Разъяренные ВДВшники попытались проникнуть в автомашину, но мужчина южной внешности заблокировал двери и уехал, пишет «Волга Ньюс».
Выяснилось, что двое обвиняемых жили неподалеку от Багдасаряна. После инцидента 6 человек в тельняшках отправились к его дому. Разбив стекла в окне кухни, они проникли к нему в жилище. Южанин заперся с женой и детьми в одной из комнат на втором этаже дома. Они слышали, как «гости» сначала громили все в доме, а потом начали пытаться выломать дверь, чтоб добраться до прятавшихся хозяев. Но им это сделать не удалось. Далее десантники вышли во двор и прыгать на иномарке. Ущерб составил 178 тысяч рублей.
«Паньков и Чумаков свою вину отрицают», - сообщил изданию помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. По его словам, Паньков говорит, что даже не знал Чумакова, а весь День ВДВ просидел дома с семьей. Чумаков утверждает, что в праздник работал на мойке.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 4 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








