Путин прочитает подготовленное Володиным послание 12 декабря
11:22, 13 ноября 2013
Президент России Владимир Путин огласит свое послание Федеральному собранию, как и в прошлом году, 12 декабря, в День Конституции. Об этом заявили «Коммерсанту» несколько источников в Госдуме и Совете Федерации. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока считает преждевременным говорить о дате послания.
До этого момента точная дата была неизвестна: упоминались, например 10 и 12 декабря. Тем не менее было известно, что мероприятие состоится после форума «Общероссийского народного фронта», который пройдет с 4 по 6 декабря. Там должны подвести итоги исполнения указов главы государства.
Напомним, в сентябре сообщалось, что первый заместитель руководителя Администрации президента Вячеслав Володин и его подчиненные начали подготовку текста послания. В частности, были подготовлены несколько тематических блоков, посвященные коррупции, единству нации, роли СМИ в обществе, а также патриотизму.
Ожидается, что в послании будет сделан упор на принципы в государстве, которые должны волновать не только чиновников, но и каждого человека вне зависимости от его политической ориентации.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








