20 апреля 12:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Апелляция по аресту имущества Суркова откладывается из-за травмы обвиняемого

«Рассматривать без Суркова будет нарушением права на защиту», - сообщила его адвокат

11:28, 12 ноября 2013

Сегодня в Саратовском областном суде должна была рассматриваться жалоба экс-председателя комитета капитального строительства региона Александра Суркова о наложении ареста на его имущество. Однако рассмотрение отложено из-за того, что сам обвиняемый не может присутствовать на процессе. Судья по делу огласила медицинские документы, согласно которым Александр Сурков  находится на стационарном лечении из-за перелома ноги. При этом точное время окончания лечение не известно. Ожидается, что оно закончится через 2-3 месяца.
Стороны защиты и обвинения единогласно высказались за то, что рассматривать жалобу без Суркова невозможно.

«Рассматривать без Суркова будет нарушением права на защиту», - сообщила его адвокат.

После этого судья удалилась в совещательную комнату, а вернувшись оттуда постановила: «Снять с апелляционного рассмотрения. Материалы дела направить в Кировский районный суд города Саратова для выполнения требований ч1. ст. 289.12 УПК РФ».

Напомним, экс-глава комитета капитального строительства Александр Сурков был задержан на взятке в своем кабинете 2 сентября. По мению следствия, тогда представитель ЗАО «Саратовгесстрой» принес в кабинет чиновника 7 млн рублей - это была первая часть требуемой суммы в размере 10 млн рублей. Средства якобы шли на перечисление денежных платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки должностным лицом в особо крупном размере за незаконные действия (бездействие). В настоящее время Александр Сурков лечится в институте травматологии и ортопедии. Ранее он жаловался на боль в области левого тазобедренного сустава, сообщая при этом, что получил травму по собственной неосторожности.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Сурков, Валерий Радаев, взятка, капстроительство

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх