Задержанный в Дагестане за убийство саратовчанки отказался от дачи показаний
16:14, 11 ноября 2013
Задержанный за убийство 17-летней девушки в Саратове частично признал свою вину, сообщает региональное СУ СКР. Однако он отказался от дачи показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ, дающей право не свидетельствовать против себя.
По версии следствия, к совершению данного преступления причастен 26-летний уроженец Дагестана, который на протяжении года в областном центре снимал квартиру в доме на улице 4-я Прокатная в Ленинском районе. 7 ноября там было обнаружено тело девушки, которой в этом месяце должно было исполниться 18 лет. У нее обнаружены множественные колото-резаные ранения, в том числе порезы на шее.
В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что после нанесения потерпевшей телесных повреждений, мужчина выехал за пределы Саратовской области. Сотрудники следственного управления и ГУ МВД РФ по Саратовской области установили местонахождение злоумышленника на территории республики Дагестан. Для его задержания незамедлительно выехали сотрудники специального отряда быстрого реагирования полиции.
В настоящее время подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, однако, от дачи показаний отказался. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








