Трое казахстанцев задержаны за ограбление на Астраханской
14:51, 7 ноября 2013
Трое уроженцев республики Казахстан задержаны за ограбление жителя Тульской области в центре Саратова.
Как сообщает областная прокуратура, 31 октября примерно в 21.00 трое казахстанцев, не имеющих регистрации на территории РФ и места работы, у одного из домов по улице Астраханской применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили у гражданина имущество на сумму 21850 рублей. Пострадавшим оказался житель Тульской области, временно находившийся в гостях у своих родственниках в Саратове.
В настоящий момент троицу подозревают в совершении открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (подпункты «а,г» части 2 статьи 161 УК РФ).
Суд посчитал убедительными доводы представителя прокуратуры Фрунзенского района о том, что подозреваемые могут скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать потерпевшему, свидетелям, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. В связи с этим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








