20 апреля 12:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для развития теплосетей Саратова планируется закрыть ТЭЦ

«Планируется построить всего один новый источник в районе Зонального (район застройки, который удален от теплоисточников)»

11:02, 7 ноября 2013

В рамках развития теплосетей Саратова планируется закрыть ТЭЦ-1 и котельные в центре города. Об этом сообщил директор ЗАО «СЭНРИ» Александр Григорьев, чья фирма выполнила разработку новой сети теплоснабжения областного центра на последующие 25 лет.

По его словам, потребители ТЭЦ-1 будут переведены на обслуживания  ТЭЦ-2. При этом в рамках программы планируется построить всего 1 новый теплоисточник.

«Планируется построить всего один новый источник в районе Зонального (район застройки, который удален от теплоисточников)», - отметил докладчик.

«Затраты на транспорт теплоносителей – 3 млрд. На переход на закрытую схему сетей - 700 млн. рублей. Отдельной группой рассмотрения здесь идет реконструкция тепловых сетей по исчерпанию ресурса их эксплуатации - 5 млрд рублей», - рассказал представитель компании.

«Они позволят обеспечить ситуацию, при которой в городе в системе теплоснабжения не останется трубопроводов и теплосетей старше 25 лет. Она предусматривает обновление теплосетей за 15 лет. В жизни все может быть не там. Все зависит от финансирования, но все цифры могут быть скорректированы», - отметил докладчик.

При этом специалист отметил, что «без роста тарифа невозможно (воплотить программу в жизнь), но этот рост будет вписываться в те критерии роста, которые установлены регулирующими органами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх