29 марта 13:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Полицейский - участник автокатастрофы на Вольской был пьян

25-летний специалист отдела комплектования отдела кадров Управления по работе с личным составом областного ГУ МВД не справился с управлением и врезался на своей «Ладе Приоре» в выезжавшую назад автомашину

18:05, 5 ноября 2013

Следственное управление СК РФ по Саратовской области опубликовало новые сведения по автокатастрофе с участием полицейского, в которой погибли три человека. Выяснилось, что на момент ДТП он был пьян.

По предварительной версии, в ночь на 26 октября на улице Вольской (пересечение с Киселева) произошло столкновение трех автомобилей. Предположительно, 25-летний специалист отдела комплектования отдела кадров Управления по работе с личным составом областного ГУ МВД не справился с управлением и врезался на своей «Ладе Приоре» в выезжавшую назад автомашину «ВАЗ-21093». После этого «девятку» занесло на «ВАЗ-2108». В результате погибли 24-летний водитель «ВАЗ-21093», а также его 20-ти и 21-летние пассажирки. Водителя «Приоры» с переломанными ребрами госпитализировали в ОКБ.

Ранее пресс-служба ГУ МВД сообщала, что капитан полиции находился в нерабочее время, в гражданской одежде. Следователями получена достоверная информация, в том числе заключение судебно-медицинской химической экспертизы, согласно которой сотрудник полиции в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения. По сведениям «Четвертой власти», количество алкоголя в крови находилось на уровне 1,1 промилле.

В настоящее время следователями изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших движение транспортных средств на указанном участке местности, назначены  автотехническая судебная экспертиза и криминалистическая экспертиза видеозаписи. При этом экспертизы проведут в лабораториях министерства юстиции России двух регионов.
Напомним, по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц было возбуждено уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДТП, полицейский, жертвы, Саратов, Вольская

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх