16 апреля 19:39 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптики ждут понижения температуры, ветер и туман

На рубеже 7-8 ноября прогнозируется выпадение осадков в виде дождя. Ветер в течение недели будет преобладать западного направления, скорость составит 5-10 м/с

14:39, 5 ноября 2013

В течение текущей недели на территории Саратовской области сохранится повышенный температурный режим, превышение климатической нормы составит 5-8 градусов. Об этом «Четвертой власти» сообщила специалист областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Это происходит благодаря тому, что сейчас создалась такая циркуляция в атмосфере, что воздушные массы устойчиво поступают с районов Атлантики, Средиземного моря на юг Европейской части России, в том числе Поволжье», - пояснила синоптик.

Светлана Григорьевна отметила, что саратовцы будут наблюдать облачную погоду. При этом на рубеже 7-8 ноября прогнозируется выпадение осадков в виде дождя. Ветер в течение недели будет преобладать западного направления, скорость составит 5-10 м/с, а 7-8 ноября будет повышенный ветровой режим с порывами 12-17 м/с.

Температура воздуха в ближайшие два дня в ночные часы составит от +5 до +10 градусов, днем - от +8 до +13 градусов, в южных районах - 14-15 градусов тепла. После 8-го числа температуры понизятся: ночью – от +3 до +8 градусов, днем - от +5 до +10 градусов, при прояснении до +13 градусов.

«Еще у нас в ночные и утренние часы наблюдаются туманы с ухудшением видимости до 500 метров», - добавила Светлана Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх