Почтальонша перехватила в письме кредитку и снимала с нее деньги
15:03, 1 ноября 2013
В полицию Советского района Саратовской области поступило заявление от женщины, что с ее кредитной карты сняли 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции и служба безопасности отделения Почты России» выяснили, что это могла сделать почтальон.
В ходе проверки выяснилось, что женщина-почтальон вскрыла конверт из банка на имя потерпевшей, где была кредитная карта. Она позвонила по телефону, указанному в письме, и представилась сотруднику банка именем потерпевшей, назвала номер карты и дала согласие на ее активацию.
Сотрудник банка, не подозревая обмана, выслал письмо с пин-кодом кредитной карты. Из этого письма почтальон узнала пин-код, активировала карту и сняла 20 тысяч (4 раза по 5 тысяч рублей).
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием принадлежащей другому лицу кредитной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной организации). В настоящее время ведется дознание.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








