19 марта 12:40 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие просит помощи в расследовании автокатастрофы с сотрудником ГУ МВД

При изучении собранных в рамках предварительного следствия материалов, установлено, что в момент ДТП на отрезке улицы Вольской находилось значительное количество прохожих и автомобилей

17:47, 30 октября 2013

Следственное управление СК РФ по Саратовской области обратилось к населению с просьбой оказать содействие в расследовании автокатастрофы, участником которой стал сотрудник полиции.

Ранее сообщалось, что около 2.00 возле дома №93 по улице Вольская автомобиль «Лада Приора» врезался в выезжавшую назад автомашину «ВАЗ-21093», после чего «девятку» занесло на «ВАЗ-2108». В результате ДТП погибли 24-летний водитель, а также 20-ти и 21-летние пассажирки из «ВАЗ-21093».

Позднее выяснилось, что за рулем «Приоры» находился 25-летний специалист отделения комплектовании отдела кадров Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области. Полицейский пребывал в нерабочее время, в гражданской одежде и ехал на личном автомобиле. Его с переломами ребер госпитализировали в ОКБ, по предварительному заключению он был трезв.

По факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц возбуждено уголовное дело (часть 5 статьи 264 УК РФ).

При изучении собранных в рамках предварительного следствия материалов, установлено, что в момент ДТП на отрезке улицы Вольской находилось значительное количество прохожих и автомобилей. 

Всех очевидцев, а также лиц, обладающих информацией о ДТП либо видеоматериалами столкновения и предшествующих столкновению автомобилей, просят обратиться по телефону дежурной части следственного управления по Саратовской области 8 845-2-28-38-14 или сообщить свои контактные данные по адресу электронной почты: sk-saratov@mail.ru.

«Вместе с тем, выражаем благодарность жителю города Саратова за активную гражданскую позицию и содействие в расследовании указанного преступления. После опубликования объявления, мужчина незамедлительно обратился в управление и сообщил важную для следствия информацию», - отметили в пресс-службе ведомства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автокатастрофа, дтп, су скр, авария, полицейский, погибли люди, уголовное дело, следствие, видеорегистратор, улица вольская

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх