25 апреля 10:30 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат осужденного кикбоксера заявил о моде на преступников-спортсменов

«Сейчас модная тема, что раз ты занимаешься боксом, карате или другими единоборствами, то это отягчает твое преступление», - комментирует адвокат расследование по делу осужденного Сергея Плоткина

14:16, 24 октября 2013

В расследовании по делу осужденного Сергея Плоткина имелись нарушения. Об этом заявил его адвокат Игорь Макаревич на встрече с журналистами.

Напомним, в августе кикбоксер Сергей Плоткин был осужден Фрунзенским районным судом Саратова за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). По версии обвинения, ночью 20 ноября прошлого года между осужденным и погибшим произошел словесный конфликт, который привел к массовой драке. В результате столкновения пострадал 32-летний мужчина, который был госпитализирован и позже скончался в больнице.

По словам адвоката, на экспертизе был манекен, изображавший погибшего, был занижен до роста Сергея Плоткина. Он также отметил, что погибший был значительно выше осужденного. «Черные трико - зачеркнуто. Написано: серые трико, в которых был Сергей», - добавил Игорь Макаревич, рассказывая о документах гособвинения в этом деле. «Сейчас модная тема, что раз ты занимаешься боксом, карате или другими единоборствами, то это отягчает твое преступление», - комментирует адвокат.

Сестра осужденного Наталия Караваева указала на другое несоответствие. У погибшего зафиксировали повреждения черепа и в общей сумме 4 удара: «Если бы он нанес 4 удара в голову, у него бы остались следы на руках. Невозможно проломить череп и не повредить руку. Никаких повреждений на руках у него не было». В то же время адвокат заметил, что сам Сергей был «вырублен» и получил рубленую рану затылка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кикбоксер, Сергей Плоткин, Игорь Макаревич, драка

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх