В убийстве замдиректора «Сартехстройнвеста» сознался коллега по охоте
17:52, 22 октября 2013
50-летний житель Татищевского района Саратовской области признался, что случайно убил во время охоты заместителя директора ЗАО «Сартехстройинвест» Анатолия Гребенникова. В настоящий момент Базарнокарабулакский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По данным следствия, ночью 20 октября подозреваемый и его знакомый - 52-летний руководитель строительной фирмы, председателем совета директоров которой является депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский, - находились на охоте в лесном массиве Воскресенского района. Мужчина выстрелил в сторону леса, откуда доносился шум, в результате чего замдиректора компании получил огнестрельное дробовое ранение груди. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте.
В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе СУ СКР, задержанный дал признательные показания.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Опубликовано видео с места покушения на военного генерала в Энгельсе
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







