27 апреля 01:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для декриминализации сферы ЖКХ граждан просят обращаться в СУ СКР

Следственное управление СК РФ по Саратовской области обратилось к гражданам с просьбой писать заявления по случаям преступлений в системе жилищно-коммунального комплекса

13:57, 18 октября 2013

Следственное управление СК РФ по Саратовской области обратилось к гражданам с просьбой писать заявления  по случаям преступлений в системе жилищно-коммунального комплекса. Ведомство просит сообщать о готовящемся или совершенном преступлении, связанном с неправомерным расходованием финансовых ресурсов в сфере ЖКХ.

В настоящее время следственным отделом по Октябрьскому району Саратов ведется расследование двух эпизодов преступной деятельности председателя ЖСК, который, по версии следствия, присвоил денежные средства кооператива на сумму 826 тысяч рублей. Также Пугачевским межрайонным следственным отделом окончено с направлением в суд уголовное дело о мошенничестве и присвоении бухгалтером одного из ТСЖ Пугачева денежных средств.

«От активности граждан по противодействию криминализации жилищно-коммунальной отрасли напрямую зависит успешность принимаемых мер в отмеченном направлении», - заметили в следственном управлении.

Как показывает практика, такие преступления могут быть связаны:
- с коррупционными проявлениями в среде управляющих организаций, которые действуют в процессе подготовки и проведения конкурсов, аукционов на право выполнения ремонтных работ на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры.
- с фактами заключения фиктивных договоров на выполнение работ или оказание услуг с последующим изъятием денежных средств потребителей коммунальных услуг, перечисленных в оплату за невыполненные работы, неоказанные услуги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СУ СКР, ЖКХ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх