28 марта 20:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Налоговые сборы с прибыли в области упали на 1,6 миллиардов рублей

Негативным фактором, влияющим на поступление налога от прибыль является задолженность. По состоянию на 1 января она составляет 2 миллиарда рублей

10:51, 17 октября 2013

Сборы с налога на прибыль сократились за первые 9 месяцев этого года на 1,6 млрд. рублей. Такие цифры озвучила замначальника налоговой служб региона Ирина Антонова, на проходящем в эти минуты заседании правительства Саратовской области.

«Негативным фактором, влияющим на поступление налога от прибыль является задолженность. По состоянию на 1 января она составляет 2 миллиарда рублей. Причем взыскать можно лишь 100 млн. рублей», - рассказала Ирина Антонова.

От крупных налогоплательщиков налог на прибыль сократился на 89%

«В связи с тем, что у нас в стране отсутствует культура уплаты налогов, многие налогоплательщики пытаются уйти от уплаты налогов, работать в тени, у нас довольно много таких организаций, они просто не регистрируются. Что вы в этом направлении делаете, чтобы все платили налоги?», - обратился к докладчику глава общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

«У нас есть телефоны горячей линии, мы быстро реагируем на телефонные сообщения, которые поступают от граждан. Мы проверяем все обращения по наему квартиры, если эти факты подтверждаются, то мы взимаем налог. Мы проводим работу по выявлению таких лиц. Только точечная информация, которая к нам поступает, мы можем ее обработать и доначислить. Другого механизма привлечения таких «скрытных» людей нет. Надо работать над повышением сознательности налогоплательщиков», -ответила Антонова.

Между тем, в августе Саратовстат опубликовал данные, согласно которым прибыль региональных крупных и средних организаций в первом полугодии по сравнению с прошлым годом сократилась почти на четверть. Так, если в первом полугодии 2012 года совокупная прибыль организаций составила 12 миллиардов рублей, то в нынешнем году - 9,4 миллиарда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Налоги, Ирина Антонова, Александр Ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх