24 апреля 05:08 в Саратове +10°C

Футболист Александр Дегтярев принес победу саратовскому «Соколу»

Вчера футболисты саратовского «Сокола» одержали победу в домашней игре против подмосковной команды «Подолье»

10:30, 17 октября 2013

Вчера футболисты саратовского «Сокола» одержали победу в домашней игре против подмосковной команды «Подолье» (Подольский район). Главным героем матча стал полузащитник «Сокола» Александр Дегтярев.

В первый тайм болельщики голов так и не увидели. На 42-й минуте саратовский нападающий Азамат Гонежуков был наказан желтой карточкой за симуляцию. Однако спустя буквально минуту голкипер «Подолья» Александр Малыгин  был удален с поля за то, что повалил Гонежукова.

Во втором тайме на 77-й минуте ошибся защитник «Подолья», задев рукой мяч в штрафной зоне, и был назначен пенальти. Александр Дегтярев успешно реализовал его, открыв счет в пользу «Сокола». Через 2 минуты, когда болельщики скандировали его имя, а также название клуба, Дегтярев забил еще один мяч, поразив сострого угла ближнюю «девятку».

Таким образом, благодаря победе со счетом 2:0 «Сокол» по-прежнему находится на 1-м месте в турнирной таблице второго дивизиона с 38 очками. После него идет воронежский «Факел» (35 очков), который победил «Локомотив» (Лиски) со счетом 5:1.

Следующий матч саратовская команда проведет 22 октября в Старом Осколе (Белгородская область) против «Металлург-Оскол».