29 марта 09:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал нашел подтверждение массовой драке в Саратове

Эхо «бирюлевских» событий докатилось до Саратова. Сегодня утром появилось видео, снятое камерой слежения. Группа местной молодежи ввязалась в драку, предположительно с приезжими в центре города

15:10, 15 октября 2013

Сегодня утром федеральный телеканал «РЕН-ТВ» в выпуске новостей показал видеокадры, якобы подтверждающие вчерашнюю массовую драку на проспекте Кирова в центре Саратова.

«Эхо «бирюлевских» событий докатилось до Саратова. Сегодня утром появилось видео, снятое камерой слежения. Группа местной молодежи ввязалась в драку, предположительно с приезжими в центре города», - сказал ведущий. Он отметил, что сначала саратовские националисты решили провести мирную акцию солидарности с жителями Бирюлева против этнической преступности.

«Но в какой-то момент этот несанкционированный марш был прерван потасовкой. В итоге удалось задержать только одного участника конфликта, остальные разбежались», - продолжил ведущий.

В обнародованном видеоролике видно, что в дневное время (в Саратове в 19.45, когда в полицию пришло сообщение о драке у кинотеатра «Пионер», уже темно) по проспекту Кирова переходили улицу Максима Горького группа молодых людей с флагами (судя расцветкам, это могли быть болельщики, например, ФК «Спартак»). Далее началась суета, участники конфликта наносили друг другу удары. Также видно, что после инцидента с того места отъехала «скорая  помощь». По всей видимости, телеканал опубликовал видео другого события, когда именно оно произошло определить сложно.

Тем временем, в ГУ МВД России по Саратовской области информацию о массовой драке с участием выходцев с Кавказа опровергают и называют историю надуманной, носящей явно провокационный характер.

Официально полиция подтверждает, что вчера вечером около кафе «Легио» произошла стычка между двумя подвыпившими посетителями кинотеатра «Пионер», жителями Саратова. Благодаря своевременным действиям администрации кафе, вызвавшим наряд полиции, прибывшим сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно пресечь разрастание конфликта, возникшего исключительно на бытовой почве.

Участники конфликта – жители Саратова 32 и 35 лет - задержаны. На них составлены протоколы по статье «мелкое хулиганство».

Информацию о конфликте также прокомментировала руководитель национального культурного центра «Кавказ» Эмилия Шария:

«Непонятно, кому выгодно переводить конфликт в разряд национального? Используется любой повод, любой предлог, чтобы возбудить общественное мнение и создать видимость межнациональной вражды.

Городской властью и общественниками делается все, чтобы укрепить связь между народами. В нашем культурном центре «Кавказ» ребята различных национальностей и вероисповеданий в дружной семейной обстановке обмениваются традициями. Наши творческие коллективы с удовольствием выступают на всех городских праздничных мероприятиях, где поют на языках народов России, танцуют попурри, выражая уважение к традициям и обычаям народов страны, обогащая жителей поликультурным многообразием и духовным родством.

Буквально в эти выходные мы присоединились к субботнику, который прошел в Волжском районе: убрали участок берега вместе с саратовцами, инициировавшими эту акцию в знак любви к своему городу. Лично мне хотелось бы, чтобы больше говорили и писали именно о таких позитивных моментах, а не искали ссоры и конфликта там, где их нет», - сказала общественница.

Между тем, «СарБК» опубликовало сегодня видео с камеры, установленной напротив кинотеатра «Пионер». На этих видеокадрах зафиксирована реальная картина событий вчерашнего вечера.

Видео РЕН-ТВ

Видео СарБК

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

массовая драка, видеокамера, проспект кирова, кавказцы, бирюлево

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх