Федотов обещает подключить Саратов к теплу «через день-два»
10:35, 7 октября 2013
В Саратове к теплу подключено 90,5% домов. Такие цифры озвучил замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов в телефонном разговоре с корреспондентом «Четвертой власти»
«Это нормальная ситуация. Соцсферу практически всю подключили, остались только ВУЗы федеральные, они решили войти в отопсезон 15 числа. И одна школа по аварии не подключена, но сегодня подключим. Что касается жилфонда, то подключено 90,5%. Это на вчерашний вечер», - сообщил «4В» Федотов.
«Сегодня-завтра практически все закроем. Осталось несколько домов, где ведутся ремонтные работы. Некоторые из них сегодня запустят, некоторые завтра, послезавтра. 90,5% - это очень хороший показатель за неделю. У нас по ряду котельных нет тяги. Чисто технические вопросы. Реально требуется 6 дней на соцсферу, 10 дней на жилфонд», - сказал замглавы города.
В то же время Федотов заверил, что во всех домах Саратова тепло должно быть «через день-два».
Исключение составляют дома, где нет тепла из-за аварии на магистральном трубопроводе на улице Соколовой и продолжающихся там ремонтных работ. Там, по прогнозу замглавы, вход в отопсезон может затянуться до конца недели.
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации




