25 апреля 18:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предупредила участников дорожного движения о непогоде

Осадки ожидаются преимущественно в южной половине региона, а в Саратове они лишь вероятны. Из-за возможного выпадения снега от всех участников дорожного движения требуется повышенное внимание

16:41, 4 октября 2013

В предстоящую субботу на территории Саратовской области сохранится облачная и выражено прохладная погода, а также выпадут смешанные осадки (дождь, мокрый снег). Об этом сообщила «Четвертой власти» представитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло.

По ее словам, осадки ожидаются преимущественно в южной половине региона, а в Саратове они лишь вероятны. Цветайло заметила, что из-за возможного выпадения снега от всех участников дорожного движения требуется повышенное внимание. Тем не менее, снежного покрова как такового не будет, уточнила синоптик.

Кроме того, прогнозируется повышенный ветровой режим. Ветер подует восточный, северо-восточный 5-10 м/с, порывы 12-14 м/с. «Что тоже не добавляет приятных ощущений», - заметила собеседница «4В». Температура воздуха в ночные часы на территории Саратова составит от +1 до +3 градусов, а днем - около +5 градусов.

«В воскресенье день будет лучше, циклон отойдет, будут прояснения. Поэтому в ночные часы выхолаживание побольше и прогрев днем получше. Облачность ожидается переменная, без существенных осадков», - сообщила Светлана Григорьевна. Ветер при этом будет северо-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью составит от 0 до +2 градусов, а днем от +6 до +8 градусов.

«В понедельник будет еще лучше. Осадков не будет, ожидается переменная облачность. Ветер по-прежнему северной четверти. Температура ночью также будет около 0 градусов, а днем - от +8 до +10 градусов», - подчеркнула представитель областного Гидрометцентра.

В дальнейшем по сравнению с текущей неделей будет несколько теплее. «Конечно, сейчас мы можем говорить только об относительном тепле, потому что тепла нет», - заметила Цветайло.

Синоптик сообщила, что в настоящее время наблюдается аномалия по температуре - на 3-6 градусов ниже климатической нормы. Текущая погода сравнима с прохладным 1993 годом, сказала в заключение Светлана Цветайло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх