Российское СМИ могут лишить лицензии после оскорблений Баталиной
15:31, 4 октября 2013
Федеральное информационное агентство «Росбалт» из Санкт-Петербурга могут лишить свидетельства о регистрации СМИ. О соответствующем обращении в суд сегодня сообщает Роскомнадзор. Указано, что поводом послужило неоднократное размещение материалов с нецензурной бранью.
По сообщениям ряда СМИ, в августе Следственный комитет и МВД проводили проверку в отношении издания по факту размещения «неустановленными лицами» публичных оскорблений депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Тогда СК указал на 10 материалов и попросил предоставить имена и контактные данные выпускающих редакторов и журналистов, участвовавших в их публикации. Порочащие депутатов сведения были опубликованы с 22 мая по 18 июня.
Напомним, по действующему закону о СМИ, ответственность за комментарии пользователей несет редакция Интернет-издания. Этой весной были введены штрафы и санкции за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей мат.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








