Стометровые безалкогольные зоны скажутся на бюджете, сетует министр
14:52, 30 сентября 2013
Согласно постановлению правительства РФ муниципальные образования обязаны установить вокруг школ, детсадов и других социально-значимых объектов, диапазон, в котором нельзя торговать алкоголем. Соответствующий вопрос рассматривается на проходящем в эти минуты заседании в правительстве Саратовской области.
«Большинство органов местного самоуправления приняли способ расчета «по кратчайшему расстоянию». Расстояние «от входа до входа» колеблется от 20 дол 100 метров. Среднее расстояние составляет 30 метров», - сообщил министр экономического развития и торговли Владимир Пожаров.
«В настоящее время из 42 муниципалитетов нормативные правовые акты в полном объеме приняты в 34 районах и 3 ЗАТО. В 4 районах и в областном центре выполнили постановление правительства РФ частично», - подметил он.
При этом Пожаров высказал мнение, что установленная администрацией Марксовского района норма, согласно которой разрешенное расстояние от мест продажи спиртного до объектов, рядом с которыми нельзя его продавать составляет 100 метров, негативно скажется на поступлении налогов в бюджет. По его словам в границах территорий, где запрещено продавать алкоголь в районе оказалось 30 предприятий.
- 1 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 2 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 3 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 4 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 5 В Энгельсе пенсионерка попала в больницу после наезда «Нивы»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








