29 марта 10:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове началась подача теплоснабжения

Со вчерашнего дня в Саратове началась подача тепла в социальные объекты. Как сообщает городская администрация, на сегодняшний день подключено 6 таких объектов

15:07, 27 сентября 2013

Со вчерашнего дня в Саратове началась подача тепла в социальные объекты. Как сообщает городская администрация, на сегодняшний день подключено 6 таких объектов.

В связи с осенним похолоданием, которое началось раньше обычного, было принято решение начать отопительный сезон раньше - с 1 октября. «Текущая осень выдалась значительно холоднее, поэтому и отопительный сезон мы начинаем раньше, чтобы жители не ощущали дискомфорта в квартирах», - отметили в городском комитете по ЖКХ.

В мэрии пояснили также, что включение отопления в домах жителей будет производиться по заявкам управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в теплоснабжающие предприятия. При этом жители, посчитавшие, что в их квартирах стало холодно и пора включать отопление, вправе потребовать от своей УК подать подобную заявку. «Необходимо понимать, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно. Для того чтобы плавно осуществить необходимый комплекс технических и технологических мероприятий, минимизировать возможность сбоев и аварий на пуск тепла необходимо определенное время.

Кроме этого, в Саратове есть ряд домов, где сроки подачи тепла зависят от технической готовности вводов к приему теплоносителя, урегулирования вопросов с погашением долгов управляющих организаций перед энергетиками. Однако сегодня и городская власть, и энергетики нацелены на конструктивное решение вопросов, ни в коем случае не допуская ситуаций, при которых их заложниками стали бы жители», - подчеркнули в комитете.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отопительный сезон, горадминистрация, Саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх