19 апреля 23:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин о дождях: «Какие бабы, такое и лето»

В предстоящую субботу погода на территории Саратовской области будет сложной: ожидаются осадки, в том числе ливневого характера, местами в значительном количестве

14:10, 20 сентября 2013

В предстоящую субботу погода на территории Саратовской области будет сложной: ожидаются осадки, в том числе ливневого характера, местами в значительном количестве (15-49 мм). Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По словам синоптика, местами дожди будут сопровождаться грозами, а также усилением юго-восточного,  южного ветра с порывами до 15-19 м/с. «Это касается и областного центра», - обратил внимание Болтухин.

Температура воздуха в ночные часы составит 9-14 градусов, днем – 14-19 градусов, в южной половине региона – до 22 градусов. Ночью также по районам области ожидается туман, в том числе в окрестностях Саратова. Температура в областном центре будет 16-18 градусов, прогнозирует Михаил Федорович.

В воскресенье глава областного гидрометцентра ожидает «гораздо меньше осадков». «Но, тем не менее, они будут», - сказал собеседник «4В». Также он предсказывает появление тумана. При этом ветер поменяется на юго-западный, скорость составит 3-8 м/с.

Температура в ночные часы будет 7-12 градусов, а днем – 14-19 градусов, в южной половине – до 22 градусов; в Саратове – 9-11 градусов ночью, а днем – 16-18 градусов.

Михаил Болтухин подчеркнул, что основные осадки прошли, и в первой половине будущей недели осадков не будет на большей части территории области.

По поводу так называемого «бабьего лета», которое сопровождалось регулярными дождями, синоптик заявил: «Это бабы виноваты все. Какие бабы, такое и лето». Однако он предрекает, что теплые и сухие дни могут наступить в последней пятидневке сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, дожди, михаил болтухин, прогноз, гидрометцентр, бабье лето

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх