Житель Ртищева обстрелял полицейского из дробовика
10:31, 19 сентября 2013
Сегодня ночью в Ртищеве Саратовской области произошел инцидент со стрельбой в сотрудника полиции и местных жителей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, на улице Громова нетрезвый 33-летний мужчина начал беспорядочную стрельбу из незарегистрированного охотничьего ружья. В итоге пострадал 32-летний местный житель, у которого зафиксировали дробовые ранения грудной клетки и нижних конечностей. Пострадавший обратился в больницу, однако от госпитализации он отказался.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В ходе задержания подозреваемый также из дробовика несколько раз выстрелил по ногам 28-летнего старшего лейтенанта МВД.
Установлено, что оружие мужчина приобрел несколько дней назад и пока не зарегистрировал. Подозреваемый задержан, ружье изъято. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Помимо ответственности за незаконное хранение оружия и причинения телесных повреждений гражданину, задержанному будет отдельно предъявлено обвинение по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции. Ему может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








