Главу комитета капстроительства Саратовской области оставили под стражей
11:55, 18 сентября 2013
Сегодня Саратовский областной суд оставил под стражей председателя комитета капитального строительства Александра Суркова, сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь облсуда Ирина Белякова. Таким образом, было подтверждено соответствующее решение Волжского районного суда от 6 сентября об аресте на 2 месяца (до 3 ноября).
Напомним, Сурков подозревается в совершении особо тяжкого преступления. По мнению суда, с учетом занимаемой должности он может повлиять на свидетелей, часть из которых является его подчиненными.
Высокопоставленного чиновника задержали при получении так называемого «отката» в 7 млн. рублей от представителя ЗАО «Саратовгесстрой». Это была первая часть требуемой суммы в размере 10 млн. рублей. Эти средства шли на перечисление денежных платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки должностным лицом в особо крупном размере за незаконные действия (бездействие)). В случае доказательства вины Суркова ему грозит штраф от 80-ти до 100-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.
- 1 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 2 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 3 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 4 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж










