19 апреля 09:32 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ожидает суда напавший на полицейского владелец «Инфинити»

В Аткарском районе Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Григора Свеняна

16:15, 16 сентября 2013

В Аткарском районе Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Григора Свеняна, который напал на полицейского, а также обматерил других стражей порядка, сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 20 июля около 23.55 инспектор ДПС и полицейский отдела МВД на служебном автомобиле преследовали «Инфинити FX35» на трассе Саратов – Тамбов. Около полуночи автомобиль был задержан у кафе «Эдельвейс». Для этого применялось табельное оружие. К этому времени подъехал владелец иномарки Григор Свенян.

На почве личной неприязни к полицейскому ОМВД Свенян умышленно нанес последнему не менее одного удара рукой по лицу. Кроме того, прибывшие на место происшествия начальник полиции ОМВД РФ по Аткарскому району и участковый уполномоченный предложили Свеняну прекратить свои противоправные действия и проследовать с ними в здание полиции. В ответ обвиняемый стал выражаться в адрес сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

В настоящее время Григор Свенян вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме. Против него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318, статьи 319 УК РФ (применение насилия к представителю власти, публичное оскорбление представителя власти). Теперь уголовное дело передано в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, прокуратура, инфинити, погоня, нападение, полицейские

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх