Туроператоров могут наказать за отправку граждан в Египет
15:32, 16 сентября 2013
Туристических операторов, чьи клиенты пострадают в Египте, могут привлечь к административной и уголовной ответственности. Об этом сообщила «Дождю» руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.
Телеканал сообщает, что туристы возвращаются в неспокойный Египет, несмотря на запрет властей России. Туроператоры продолжили продажу билетов в страну со сложной внутриполитической обстановкой, где в ходе столкновений погибло множество людей. Таким образом, ограничения продержались лишь месяц.
«Запретить какому-то оператору конкретному отправлять туристов в Египет, мы, конечно, не можем. У нас нет таких полномочий и возможностей», - пояснила Ирина Щеголькова. Она напомнила, что пока действует режим чрезвычайного положения в стране, а также действует рекомендация Министерства иностранных дел о нежелательности посещения нашими туристами Египта.
По словам пресс-секретаря Ростуризма, «отправлять туристов в этой ситуации – это безответственно». «Пока что санкций никаких мы применить не можем, но я еще раз напоминаю, что если что-то произойдет с нашими гражданами, которые будут находиться на отдыхе в Египте по линии конкретного туроператора, то владельцы компании будут привлечены и к административной и к уголовной ответственности», - обратила внимание Щеголькова.
Тем не менее, она заметила, что за последнее время в Египте ни один иностранный турист не пострадал. При этом запрет российских властей может быть снят уже в ближайшее время.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 5 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








