27 октября 11:58 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело за выброс черного дыма с территории завода

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы асфальтобитумным заводом

17:03, 12 сентября 2013

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы асфальтобитумным заводом (часть 1 статьи 251 УК РФ). Такое решение было принято после проверку ООО «ТПП Эксилент-ЛТД» Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Установлено, что данная организация эксплуатирует завод в отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу с неисправной газоочистной установкой. В результате происходили интенсивные выбросы в воздух черного дыма, который распространялся на прилегающий к заводу территории в зависимости от направления ветра.

Выяснилось, что на границе санитарно-защитной зоны имелись превышения предельно допустимой концентрации по пыли неорганической в 60 раз, в границах жилой зоны в 27 раз, в границах садовых участков в 38,28 раз.

В итоге природоохранная прокуратура через суд потребовала запретить эксплуатацию завода до получения разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу. Кроме того, следственные органы возбудили уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

природоохранная прокуратура, экология, атмосфера, уголовное дело, асфальтобитумный завод, балаково

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх